Ads 468x60px

вторник, 18 июня 2013 г.

ЗВЕНЯЩИЙ САЙТ: КОЛОКОЛЬНЯ ГАЛЕРЕЯ

Доброго времени, друзья! Мы стали видеться реже... Скучаем по Вам! И хотим отметить сегодняшнюю встречу рассказом об УДИВИТЕЛЬНОМ САЙТЕ: добром, красивом, умном, многогранном. В путешествиях по Всемирной Паутинке мы листали страницы Рунета. Надо же было такому случиться, что мы открыли именно этот сайт - "КОЛОКОЛЬНАЯ ГАЛЕРЕЯ"! Он понравился неимоверно. Вдоволь насладившись его коллекциями, яркими фотовыставками, интересной информацией, - спешим рассказать об этом Вам, друзья дорогие, гости, наши читатели! Давайте послушаем небольшой рассказ самих создателей этого замечательного сайта:
"Галерея" - это тематические выставки сувенирных колокольчиков из частных коллекций. Её целью является объединение усилий в информировании интернет-сообщества о возможностях коллекционирования колокольчиков, развитие и популяризация этого вида собирательства. Какие только материалы не используются в их изготовлении! Это и керамика, и металл, и стекло. А в декоре можно найти проволоку, бисер, виноградную лозу, пенопласт, кусочки зеркала, пластик, солому, орехи, горох и многое другое. Умелые руки могут изготовить колокольчик из войлока, крахмальных нитей, сделать его кружевным, вязаным. Мастера расписывают деревянные колокольчики, используя хорошо известные техники борецкой, владимирской, городецкой, мезенской, хохломской росписи. Найти такой колокольчик - большая удача для коллекционера. Необыкновенно элегантны колокольчики в виде женских фигурок, так называемые lady bells, выполненные из бронзы, латуни и серебра.
Всё это и многое другое представлено на выставках "Галереи". Темы их очень разнообразны, среди них "Столицы мира в колокольчиках", "Сказочный мир детства", "Легенды и мифы", "Колокольчики и цветы", "Рождественские колокольчики Императорского фарфорового завода" и другие. Каждая выставка - это не только собрание колокольчиков по той или иной теме, но и рассказы, фотографии, рисунки к ним. Мы рады, что наши колокольчики, яркие, часто забавные, смешные - разные - пробуждают добрые ответные чувства в людях, а наши выставки оказываются им нужными и полезными. Надеемся, что просмотр "Галереи" доставит вам удовольствие".
От себя же решимся добавить: кроме интереснейших галерей сайта, насчитывающих более 4.000 (!!!) экспонатов, Вы найдете и замечательные рассказы о мифах и легендах, городах, зАмках, крепостях. Откроете странички КАЛЕНДАРЯ ЦВЕТОВ. Прочтете очерки и статьи на самые разные темы. Побываете в путешествиях по странам и континентам...
Всего не перечислишь! С какой любовью создан этот сайт! Огромнейшая работа проделана для нас его создателями. Мы бы назвали этот сайт - НАСТОЛЬНОЙ КНИГОЙ. Именно так. Потому что ЭТОТ САЙТ стОит смотреть, читать глубоко и много. Такие сайты по-настоящему ОБОГАЩАЮТ нас, - своей красотой, знаниями, которые заключены на его страницах. А горизонты этих знаний настолько широки, что просто вызывают удивление - и восхищение теми неравнодушными людьми, которые дарят нам ТАКУЮ КРАСОТУ! Это - ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ сайт. Добрый и очень красивый!
При создании статьи использованы
материалы сайта "Колокольная галерея".